全国苗木产地直供 · 一站式采购
首页 » 工程招标 » » 详情

四川广元市朝天区工程造林种苗采购公告

地区:湖北 武汉市 · 2010-10-18 · 浏览 495
工程名称:

四川广元市朝天区工程造林种苗采购公告

招标单位: 广元市朝天区林业局
代理单位: 广元市朝天区政府采购中心
投资规模: 0.000万元
建筑面积: 0.000平方米
工程简介:
包的描述: 核桃实生苗1530660株
该包技术指标: 一年生,苗木新鲜,优良品种,苗高50厘米以上,地径1.2厘米以上,根长35厘米以上、>5厘米长且1级侧根20条以上,根幅30厘米,充分木质化,顶芽饱满,无机械损伤,无病虫害。
包号:2       类别:货物       采购单位:广元市朝天区林业局
包的描述: 刺槐苗300000株
该包技术指标: 一年生,苗木新鲜,地径1厘米,苗高80厘米以上,地径1厘米以上,侧根达15根以上,根系发达,无病虫害,充分木质化,无机械损伤。
报名条件:
六、对投标人的要求
(1)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(2)具有林木种子生产许可证和林木种子经营许可证。
七、投标人在购买招标文件和开标时须携带以下原件:
(1)营业执照副本;
(2)林木种子生产、林木种子经营许可证;
(3)法定代表人或被授权人身份证件。
八、招标文件从2010年10月18日至2010年10月29日(上班时间)在广元市朝天区政府采购中心现场出售,招标文件工本费包件一:500元/份,包件二:100元/份(售后不退,投标资格不得转让)。
九、投标保证金10000元,在投标时现场密封缴纳。
十、投标截止时间:投标文件必须在2010年11月8日上午9时30分前送达开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
十一、递交投标文件地点:广元市皇朝酒店三楼会议室
十二、开标时间和地点:2010年11月8日上午9时30分于广元市皇朝酒店三楼会议室。
报名期限: 2010-10-18|2010-10-29
联 系 人: 王先生 赵先生
联系电话: 0839-8623473 839-8623470
联系传真:  
联系地址: 广元市皇朝酒店三楼会议室
备 注:
合作联系
发布方买树苗网
电话15678135794
地区湖北 武汉市
友情链接 FRIENDS
苗木价格南京苗圃南京雪松温室大棚智能温室玻璃温室造型黑松马鞭草VR虚拟展厅设计