全国苗木产地直供 · 一站式采购
首页 » 工程招标 » » 详情

浙江杭州市灵栖洞景区改造新增工程

地区:湖北 武汉市 · 2010-06-17 · 浏览 664
招标类型: 工程招标
地 区: 浙江
工程名称: 浙江杭州市灵栖洞景区改造新增工程
招标单位: 杭州新安江旅业发展有限公司
代理单位: 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
投资规模: 0.000万元
建筑面积: 0.000平方米
工程简介:  
报名条件:
承包资质要求:建德市范围内注册的园林古建工程专业承包三级及以上
一、投标说明
1、参加投标单位需在报名截止时间内向建德市行政审批服务中心交纳投标保证金        (0.8)万元人民币(采用银行汇票或现金形式,从报名单位所在地银行基本结算帐户汇至建德市行政审批服务中心帐户上,提供银行开户许可证复印件加盖单位公章备查);若在报名截止时间内未向建德市行政审批服务中心交纳投标保证金,则取消其报名投标资格(以到建德市行政审批服务中心帐户为准)。
单位:建德市行政审批服务中心;
开户银行:中国银行建德支行;
帐户:808035736008094001。
2、对未中标单位在中标公示结束后,保证金将不计息,由建德市行政审批服务中心退至投标单位基本结算帐户;
3、报名时需提供介绍信、投标报名人(必须是本单位在册人员,提供相关证明)身份证原件及复印件、报名表(在建德市公共资源交易中心窗口领取,外地企业可参照当地相应的报名表或到http://jdjyzx.jdsp.gov.cn/files/ztb/20080901_083557.doc下载)一式二份,加盖单位、法人红章。同时提供:①营业执照复印件;②资质证书复印件;③安全生产许可证复印件;④项目班子成员列表及班子成员证书复印件;⑤建筑施工企业“三类人员”安全生产考核合格证书复印件;⑥银行开户许可证复印件(加盖单位红章)。在建德未办理过交易证或交易证过期的施工企业还须带营业执照、资质证书原件办理交易证,已办理交易证的在投标报名时必须提供交易证原件。
4、报名时还需提供安全生产许可证及“三类人员”安全生产考核合格证书原件(具体要求详见http://jdjyzx.jdsp.gov.cn/files/ztb/20080829_092415.doc ),否则当报名无效处理。
5、报名时还需提供建造师证书原件,原件核对无误后退回。
二、开标时间:2010年 6 月 18 日 15 时;请各报名单位的法人委托人持委托书、身份证参加开标会议,本工程采取抽签办法确定中标单位,如果只有一家单位报名,则该单位自然中标。
三、本工程暂定价为最高限价,材料如由承包商采购,需经业主认可。暂定价材料单价按业主签证单价按实结算。结算时可调整材料价差,只计取规费、税金,不再按同比例下浮。

附:工程预算审核报告书
报名期限: 2010-6-17|2010-6-18
联 系 人: 黄慧宗
联系电话: 4785985
联系传真:  
联系地址: 建德市公共资源交易中心
合作联系
发布方买树苗网
电话15678135794
地区湖北 武汉市
友情链接 FRIENDS
苗木价格南京苗圃南京雪松温室大棚智能温室玻璃温室造型黑松马鞭草VR虚拟展厅设计