全国苗木产地直供 · 一站式采购
首页 » 工程招标 » 工程招标 » 正文

河北行唐县龙州公园的长廊建设项目招标公告

2010-10-08 15:52 发布 · 浏览 425 次 · 地区 湖北 武汉市
预算/标的
面议
截止:长期有效

详情要求

项目编号: 130125100031-001
招标类型: 工程招标
地 区: 河北
工程名称: 河北行唐县龙州公园的长廊建设项目招标公告
招标单位: 行唐县建设局 江苏长宏园林建设有限公司
代理单位: 石家庄亿通招标有限公司
投资规模: 0.000万元
建筑面积: 0.000平方米
工程简介:
一、工程概况:
1、工程名称:行唐县龙州公园的双亭、方亭、八角亭、长廊和跌水假山施工建设。
2、建设地点:行唐县龙州大街龙州公园
3、建设规模:约180亩。
4、发包范围:详见施工图纸。本项目为交钥匙工程。
5、标段划分:本项目共分为三个标段。
第二标段:行唐县龙州公园的长廊建设。
6、工期:70日历天
7、质量等级:合格
8、资金情况:财政拨款。本项目预计投资500万元。
 
报名条件:
二、投标报名条件
凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可对上述工程项目向招标人提出报名申请参加投标。
投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的园林相关专业承包叁级及以上资质的独立法人单位。本工程不接受联合体投标。
申请人须携带以下证件的原件及复印件(加盖公章、装订成册)方可报名:
A、企业法人营业执照、企业资质证书;
B、安全生产许可证;
C、法定代表人授权委托书;
D、被授权人身份证;
三、报名、并购买招标文件时间地点
报名、并购买招标文件时间: 2010年10月8日至2010年10月13日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分(法定节假日除外)。
投标人报名、并购买招标文件地点:投标申请人携带上述资料到石家庄市建筑市场管理中心行唐县分中心报名并购买招标文件。
四、招标文件每套300元,售后不退。
五、开标时间、地点
开标时间(投标截止时间):2010年10月28日上午9时30分。
开标地点:行唐县建筑交易市场。
报名期限: 2010-10-8|2010-10-13
联 系 人: 张立霞
联系电话: 0311-83857288
联系传真:  
联系地址: 石家庄市建筑市场管理中心